Unser Team

Jeden Tag arbeitet das Team der NABU-Umweltpyramide in vollem Einsatz. Kein Tag ähnelt dem anderen. Jedes Jahr bekommen wir neue junge Leute, wir entwickeln neue Seminare, jede Woche kommen neue Schulklassen, aber trotzdem läuft alles Hand in Hand. Das Team der NABU-Umweltpyramide sind ...

 

 

Axel Roschen – Dipl.-Biologe / Geschäftsführer

A.Roschen@NABU-Umweltpyramide.de

 

Dr. Maren Meyer-Grünefeldt - Dipl.-Umweltwissenschaftlerin / Leiterin

M.Meyer-Gruenefeldt@NABU-Umweltpyramide.de

 

Simone Kasnitz – Landschaftsarchitektin / stellvertretende Leiterin / Projekt Wiesenvögel im LK ROW

S.Kasnitz@NABU-Umweltpyramide.de

 

Markus Steinbach – Pädagoge / Pädagogischer Leiter / Buchungen für Schulklassen

M.Steinbach@NABU-Umweltpyramide.de

 

Hans Dietrich - Forstwirt B. Sc. / Projektmitarbeiter

H.Dietrich@NABU-Umweltpyramide.de

 

Bettina Schroeder – Dipl.-Biologin / Pädagogische Mitarbeiterin  / Projekt Neue Wege zur Artenvielfalt

B.Schroeder@NABU-Umweltpyramide.de

 

Inken Gerlach-Dippel – Landschaftsplanerin / Pädagogische Mitarbeiterin / REWE-Projekt

I.Gerlach-Dippel@NABU-Umweltpyramide.de

 

Martina Junge – Verwaltungskraft

info@NABU-Umweltpyramide.de

 

Ulrike Diez - Pädagogin

Julia Hirsch - FÖJ

Melina Behling - FÖJ

Thees Drewes - Jahrespraktikant

Anke Schulte – Honorarkraft

Dieter Osswald – Hausmeister

Joachim Kasnitz - Hausmeister

Marlies Burfeind – Reinigungskraft

Bernd Siewert – Gärtner / Umweltbildungsassistent

Reiner Böhling – Umweltbildungsassistent

Ulrich Kaiser - Umweltbildungsassistent

Damaris Zipkat - Umweltbildungsassistentin

Victor Morick - Umweltbildungsassistent